Ахмадуллин Вячеслав

 

Обычный очаровательный ребёнок также радуется,улыбается, смеётся, только диагноз ДЦП. Начало реабилитации положил Крымским санатории Министерства обороны,
который дал дорогу на реабилитацию и рекомендацию на дальнейшую реабилитацию. И начал Слава проходить курсы массажа, ЛФК, грязи, иглотерапию. Пять курсов в Пятигорском санатории в грязелечебницах. Улучшилось общее состояние окреп стал меньше болеть простудными заболеваниями. С 1августа 2016 по 26 октября 2016 года мы находились на реабилитации в центре Романова. Слава прошол три курса: ЛФК, массаж, музыкальная терапия, иглоукалывание. Тренажер Артромот на руки.Слава окреп физически. Появилась сила в руках, если раньше все упражнения выполнял с плачем то сейчас позволяет с ним работать и ему это нравится .Слава не сел не встал, но он стал другим у него появилось желание.

 что то делать и это уже большой плюс.Родители не останавливаются и продолжают работать. В 2018 году прошли курс в » Здоровом детстве». Также прошли курс реабилитации в Питере в центре Романов и в центре Реасан. 
Прошло полгода после реабилитации. Наше достижение уже можно заметить не вооруженным глазом. Слава окреп, он не виснет уже на руках как раньше, а стоит на своих ногах и мне уже не нужно прилагать столько усилий чтоб его удержать. Это такое достижение для Славы и такая радость для родителей. Ребенок который не мог двигаться начинает учиться жить начинает постигать азы жизни с первых шагов .Чтобы закрепить все успехи нам еще много предстоит пройти, реабилитация нужна на постоянной основе. К сожалению бесплатное лечение возможно только два раза в год в лучшем случае. Семья нуждается в помощи постоянно!