Весёлые ребята

 

В «Бумеранге добра» каждый сможет найти и реализовать свой талант!
Еще в начале лета на базе центра сложился инклюзивный ансамбль гитаристов, занятия в котором ведет Анна Ковалёва (музыковед, преподаватель Свердловского Музыкального училища имени Чайковского). А в конце августа в «Бумеранг добра» пришел Сергей Буданов — параспортсмен с желанием помогать особенным детям.
Сотрудники бумеранга долго думали куда можно применить желание Сергея, и решение стало неожиданным ― оказалось, что он увлекается игрой на барабанах джембо и всегда мечтал о своей группе!
21 августа в музыкальном зале Бумеранга прошел концерт талантов, где каждый желающий мог попробовать себя на разных музыкальных инструментах.
Так родился новый инклюзивный мультимузыкальный проект «Весёлые ребята», занятия в котором так же проводит Анна Ковалёва:
«К гитарам подключились, благодаря Сергею, ударные инструменты – это барабан джембо, разнообразные погремушки наподобие маракассов. То есть появилась группа ударных инструментов, которая позволила задействовать тех ребят, которые гитару в руках не удержат. Здесь благодаря тактильным ощущениям можно полностью отключать зрение, можно полностью отключать ножки, которые не всегда слушаются. Так касанием пальчиков, ладошками, хорошим настроением и внутренним чутьем можно создавать интересные ритмические формулы.
А благодаря тому, что к нам подключился Кирилл Зеленкин, который играет на гитаре и на фортепиано, у нас получилась группа пианистов.
И мы решили, что бы не быть одинокими, соединится с вечерними гитаристами.
Мы все вместе обратились к нашему любимому репертуару – песни на два аккорда. Попробовали и у нас замечательно получилось!
Теперь мы осень дома сидеть не будем — будем встречаться здесь и заниматься музыкой!»
Ещё к новому музыкальному проекту «Весёлые ребята» присоединился Слава Пьянков, который играет ни на фортепиано, ни на гитаре, ни на барабанах, а на микшерском пульте! Так Слава преподнес еще одну идею, которую коллектив пробует воплотить в жизнь — соединить электронную музыку с акустической.
«Насколько это понравится нашим слушателям мы не знаем, но иногда же хочется чего-нибудь необычного…»
Сейчас «Весёлые ребята» активно занимаются три раза в неделю, а Сергей с руководителем Бумеранга Анной Широковой готовит документы для участия в грантовой программе Центра Занятости «Субсидирование Индивидуального Предпринимателя из числа инвалидов по созданию своего дела».

#БумерангДобра
#БумерангДобра_Снежинск
#МыРазныеВЭтомНашеБогатство
#МыВместеВЭтомНашаСила