Воспитатели

 

Есть воспитатели, которые присматривают, есть воспитатели, которые воспитывают, а в центре помощи детям «Бумеранг Добра» такие воспитатели, которые живут добром!
Вера Николаевна Первушина и Галина Александровна Нинилина знают про своих ребят всё, найдут подход к любому малышу и, что очень важно, к родителю. Основная задача воспитателя центра ― организация занятий и сопровождение детей по центру. Но на деле они настояние «многостаночники» развивающего досуга для детей и подростков!
В группе кратковременного пребывания «Бумеранга» дети играют в настольные игры, занимаются конструированием, лепкой из различных материалов, рисуют, создают аппликации. Каждое утро обязательно начинается с зарядки, проходят тематические мастер-классы. А часто Вера Николаевна и Галина Александровна проводят репетиции к праздникам, которые в центре «Бумеранг добра» проходят с завидной регулярностью. С некоторыми воспитанниками занимаются по индивидуальным программам.
Все эти разнообразные активности умещаются в четыре часа — группа работает каждый будний день с 9 :00 до 13:00.
В копилке воспитательной работы центра «Бумеранг добра» есть и большие комплексные мероприятия. На протяжении двух лет на базе центра проходил инклюзивный летний лагерь «Марафон Мастер-классов». При такой организации летнего отдыха ребята «Бумеранга» вместе с детьми из общеобразовательных школ имеют возможность попробовать себя в разных творческих направлениях и найти своё любимое хобби.
В «Бумеранге» нельзя остаться без внимания и поддержки ― настолько за 6 лет сами стены пропитались добром, что любой гость получит невероятный заряд положительной энергии, зайдя сюда даже на полчаса!