«…ВСЕ ЛЕЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА МИРА НЕ ЗАМЕНЯТ ДЕЙСТВИЕ ДВИЖЕНИЯ»

 

Мария Беглова инструктор разносторонний — сертифицированный тренер по адаптивной и оздоровительной физической культуре.
Два раза в неделю Мария занимается с детьми от 2 до 12 лет адаптивной физической культурой и основами физической подготовки. Основная часть работы девушки – индивидуальные занятия, где для каждого подопечного – своя программа. Малыши учатся ориентироваться в пространстве и слышать тренера, нарабатывают правильные паттерны движений, запоминают части тела. Ребята с 6 лет работают над осанкой, делают упражнения для профилактики плоскостопия и т. д.
Инвентарь, которым располагает «Бумеранг», разнообразен. Яркие кольцебросы, мячики, кегли делают занятия не только полезными, но и весёлыми. А балансир для мозжечковой стимуляции, напольные массажеры для ног, ортопедические дорожки и многое другое позволяют использовать опыт и наработки реабилитологов многих поколений.
Физкультура, несомненно, полезна для общего оздоровления и, конечно, для расслабления и эмоциональной разгрузки. Поэтому, когда юное население центра отправляется на занятия к другим специалистам, в тихом месте – обычно на свежем воздухе– под руководством Марии самым активным образом “отдыхают” мамы.
«Фитнес для мам – это своеобразная социальная реабилитация, отвлечение от проблем, ведь после физических нагрузок повышается уровень серотонина и дофамина, а это беспроигрышный способ повышения настроения», – поясняет тренер Мария Вячеславна. Со своими ученицами она занимается по системе Табата (интервальные тренировки), завершая часовое занятие стрейчингом, то есть растяжкой.
К концу тренировки уже раздается веселый смех, и разрумянившиеся мамы готовы с новыми силами посвятить себя своим бесценным чадам.
Спасибо, Мария!

#БумерангДобра
#БумерангДобра_Снежинск
#МыРазныеВЭтомНашеБогатство
#МыВместеВЭтомНашаСила