ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ — ВМЕСТЕ!

 

13 марта центру «БУМЕРАНГ ДОБРА» исполняется 6 лет! Уже стало традицией то, что к празднованию дня рождения организации могут присоединиться все желающие. В этот раз в том числе можно будет посмотреть спектакль «Страна сломанных игрушек. Возвращение» — его покажут 13 марта в ДК «Октябрь». К нам в город вновь приедут актеры инклюзивной театральной студии «Э-моция» https://vk.com/e_mociya (Казань). Постановка будет интересна всем зрителям старше 6 лет, а ее значение для артистов и самого «Бумеранга» — просто неоценимо. И дети, и родители смогут наглядно увидеть, что они могут добиться успеха и признания на федеральном уровне — «Э-моция» успешно гастролирует и участвует в различных конкурсах. Такой пример заставляет поверить в себя любого человека — и обычного, и того, у кого есть проблемы со здоровьем.
Начало спектакля — в 19 часов, но гостей приглашают уже к 18.30. Будут работать аниматоры и фотозоны, готовится ярмарка-продажа, запланировано и угощение именинными сладостями. Билет стоит всего 150 рублей, деньги пойдут на компенсацию стоимости проезда коллектива. Купить билеты в рабочие дни можно в «Бумеранге добра» с 9 до 13 и с 16 до 19 часов (справки по телефону 2-17-02), а 13 марта, в день премьеры, — на входе в ДК. Снежинцев на этот очень добрый, жизненный спектакль приглашают семьями.

«Страна сломанных игрушек. Возвращение» – продолжение истории о девочке Лии и её друзьях из Страны сломанных игрушек. Лия выросла, она организует большой праздник для детей. Накануне торжественного дня Лия обнаруживает в мешке с подарками вместо современных кукол своих давних знакомых из Страны сломанных игрушек.

Сломанные игрушки признаются, что мечтают вернуться к детям, недоумевают, как оказались в мире людей, и куда делись подарки. Чтобы понять, что произошло, и найти пропавших кукол, нужно вернуться в Страну сломанных игрушек. Только ребенок, который искренне верит в то, что это возможно, способен найти потерянных кукол и вернуть их в мир людей. Лия просит свою племянницу Киру помочь.

Может ли 14-летний подросток искренне верить в сказки, сможет ли Кира вместе со сломанными игрушками разгадать, что произошло и вернуть потерянных кукол, и что станет со сломанными игрушками после – об этом история «Страна сломанных игрушек. Возвращение».
Этот спектакль — авторская работа сценариста и режиссера студии «Э-моция» Нели Суркиной. Он появился благодаря многочисленным просьбам зрителей, которые полюбили историю о Лии и её медвежонке. Премьера «Страны сломанных игрушек» состоялась в мае 2017 года, многочисленные показы прошли не только в Казани и Татарстане, но и за пределами республики.

Источник: Городской информационный портал «Снежинск сегодня»

https://vk.com/snzsegodnya?w=wall-148948189_15935

Видеосюжет доступен по ссылке:

https://vk.com/videos-75170653?z=video-75170653_456239286%2Fpl_-75170653_-2