Золотов Юрий

 

У Юры несколько сложных диагнозов: тугоухость 4 степени и смешанная форма ДЦП.

Малыш родился преждевременно, на седьмом месяце беременности. Ещё неразвитые легкие не раскрылись, и следующий месяц мальчик провел в реанимации под пристальным присмотром врачей. Мама отказалась от малыша, испугавшись трудностей, и Юру под свою опеку взяла бабушка, невзирая на скромную пенсию и отсутствие какой-либо поддержки.
Юре очень сложно даются самые обычные манипуляции, но он очень упорный и старательный. Ежедневно он совершает свои маленькие победы: самостоятельно держит головку, играет с любимыми игрушками и даже почти опирается на одну ручку. А еще этот маленький храбрец любит прогуливаться по улице и качаться на стульчике под классическую музыку.
По словам бабушки, благодаря специализированному лечению, у Юры наблюдаются положительные результаты: он стал активнее двигать ножками и ручками, глотать еду и проявлять чувства. Чтобы закрепить приобретённые навыки и освоить новые, Юре необходимо каждые три месяца посещать специализированные процедуры.Семья нуждается в помощи неравнодушных людей. Также примут в дар вещи, продукты, памперсы 5 размера.