Карантин — не помеха!

 

Уже почти месяц «Бумеранг добра» закрыт на карантин. Но на самом деле, как можно догадаться по нашему хэштегу #карантинБумерангунепомеха, жизнь продолжается. Мы очень скучаем по встречам в Центре, и в то же время открываем для себя новые горизонты. Теперь мы вместе — онлайн. И, судя, по «отчетам», скучать на карантине нам некогда.
Олег Астафьев (мастерская «Одной левой») разрабатывает новые макеты для кружек. Его работы радуют уже несколько десятков владельцев в разных городах страны. Сегодня Олег вышел на новый «уровень» — о своей кружке с яркими апельсинами рассказала на всю страну писатель Ольга Савельева (https://vk.com/olga.poputi?w=wall5366287_157605).
Дмитрий Воронин продолжает дома делать свои замечательные заготовки из дерева — кстати, в том числе на Пасхальную тематику. Благодаря Дмитрию не только ребята, но и родители уже научились выпиливать, и теперь ждут, когда снова откроется мастерская «Пирамидка».
А наша творческая мастерская «Иголка в нитке» шьет маски и бесплатно снабжает ими снежинцев (https://vk.com/id404144566?w=wall404144566_2126). Этот труд рукодельниц сейчас действительно бесценен.
Наши замечательные преподаватели не только активно готовят занятия для жизни после карантина, но и встречаются с ребятами в Интернете сейчас. Тренер по адаптивной физкультуре Мария Беглова зовет своих «солнышек» на веселую зарядку — если начинать день с простых упражнений, то заряд бодрости обеспечен. «Заряжаться» можно всей семьей. А Нармин Заживнова проводит очень востребованные занятия по тестопластике. Причем лепить вместе с ней можно и в «прямом эфире», и потом, посмотрев урок в записи. В списке того, что может понадобиться для поделки — только то, что есть в каждом доме, так что можно создать шедевр, не нарушая режима самоизоляции. Материал преподносится так интересно и доступно, что ребенок может делать всё сам. А пока он с увлечением лепит, у родителей может появиться немного свободного времени. Например, для того, чтобы подготовиться к следующим занятиям: чистописание, цвета, оттенки вкуса, названия и голоса животных, рисование и так далее. Огромного уважения заслуживают наши мамы и папы, бабушки и дедушки — они не поддаются давлению внешних обстоятельств, и готовы продолжать открывать для детей мир. А педагоги всегда могут прийти к ним на помощь — чтобы не только развлечь ребят, но и не дать им потерять навыки, которые они наработали за учебный год. Педагог -дефектолог Ольга Астафьева ежедневно поддерживает ребят коррекционными заданиями, которые мамы выполняют дома с детьми самостоятельно. А вы слышали про нейроигры, звуко-дыхательные упражнения, логические задачи, развитие слухового восприятия, восприятия запахов и вкусов?!
Можно во время карантина отточить и навыки владения фотоаппаратом — фотоконкурс на тему «Как вы проводите время на самоизоляции» уже состоялся, и мы искренне радовались тому, какие красивые и творческие у нас и дети, и родители. А до 20 мая мы принимаем работы на конкурс рисунков «Детство глазами детей» (для участников в возрасте от 1 года до 14 лет).
Вот так «Бумеранг добра» живет «на удаленке». Мы очень ждем настоящих, живых встреч, но и с максимальной пользой проводим это время. Во всем надо стараться искать плюсы — и уже понятно, что благодаря карантину мы многому научились, и даже в «мирное» время сможем использовать эти знания. Оставайтесь с нами, присоединяйтесь к нашим занятиям и конкурсам и озвучивайте свои идеи. Вместе — интереснее и полезнее! Ведь #карантинБумерангунепомеха!

#БумерангДобра
#БумерангДобра_Снежинск
#МыРазныеВЭтомНашеБогатство
#МыВместеВЭтомНашаСила
#президентскиегрантырф
#президентскиегранты

vk.com/pgrants
президентскиегранты.рф