Социально-значимый проект «Отделение дневного пребывания»

 

Благодаря субсидии Министерства социальных отношений (minsoc74.ru) Центр помощи особым детям и молодым инвалидам «Бумеранг добра» с 1 августа 2020 реализует новый проект!

Социально-значимый проект «Отделение дневного пребывания» жизненно необходим неорганизованным детям с ограниченными возможностями, молодым инвалидам и, конечно, их семьям. На данный момент в Снежинске живет более 50 детей и подростков из этой категории. Пилотный проект «Отделение дневного пребывания» дал старт важной социальной услуге ― комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов. В процесс реабилитации активно вовлечены и родители. Это даёт толчок к выходу таких семей из социальной изоляции, и формированию толерантного отношения в обществе к детям-инвалидам и их семьям.
Проект дневного отделения дарит родителям возможность не просто «отдохнуть» от своего ребенка, а именно взрастить активную жизненную позицию, оптимизировать внутренние резервы семьи. А дети смогут раскрыть свой потенциал, найти призвание, и в идеале — место в жизни!
Комплекс занятий «Отделения дневного пребывания» включает в себя работу всех специалистов центра «Бумеранг Добра»: это и опытные психотерапевты, воспитатели, мастера арт-терапии, и тренеры по адаптивной физкультуре, и лохматые канис-терапевты. Ребята, при поддержке родителей, познают мир, развивают мелкую и общую моторику, логическое и творческое мышление, обучаются социально-бытовым навыкам и многое-многое другое.
Основная задача проекта ― приготовить “особенных” детей и молодых инвалидов к самостоятельной жизни, помочь им накопить столь важный социальный опыт межличностных отношений… Проще говоря ― подружиться с миром!

#БумерангДобра
#БумерангДобра_Снежинск
#МыРазныеВЭтомНашеБогатство
#МыВместеВЭтомНашаСила