Воплощаем мечты детей!

 

Региональное отделение Всероссийского проекта «Воплощая Мечты» в Челябинской области в декабре 2019 года дали старт третьему этапу проекта – оздоровительной программе «Алтайское здоровье каждому» на базе СГОО Центр помощи детям с ограниченными возможностями и молодым инвалидам «Бумеранг Добра». Участниками творческого праздника стали более 20 детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями.

С дружескими словами перед участниками выступили Анна Широкова, региональный координатор проекта в Челябинской области и Марина Лубанец, автор и руководитель Всероссийского проекта «Воплощая Мечты», которая рассказала родителям участников об истории и результатах проекта, и познакомила с направлениями оздоровительной программы. После провела с поддержкой волонтеров с особенными детьми игры на знакомство и сплочение, где ребята смогли лучше друг друга узнать и познакомиться.

Положительные эмоции получили участники мероприятия на мастер-классах оздоровительной программы «Алтайское здоровье каждому» — песочной терапии, арт, эко и танцевальной терапий. Ребята вместе с волонтерами наставниками создавали свои «дома» в терапевтической «Чудо песочнице», рисовали творческие картины в технике «Эбру» и участвоваи в веселых конкурсах на танцевальной терапии. Для многих ребят все мастер-классы были впервые и оставили много положительных и радостных воспоминаний. Мастер класс провели специалисты регионального отделения, которые в октябре-ноябре повысили свою квалификацию по программе «Арт терапия в практической психологии».

Сестрички Катя и Таня поделились своими эмоциями:
— Сегодня у моей сестры Танюшки День Рождения! Как здорово, что мы провели его именно здесь!»

Дима, 18 лет
— Вы видели как я рисовали картину на воде?! Это же настоящее волшебство!!!

Мальчик Федя, со сложными нарушениеми ОДА сказать ничего не мог, но всем своим видом показывал, что всё ему нравится и радостно хохотал!

Мария, специалист по танцевальной терапии, отметила, что столько светящихся, заинтересованных глаз она не наблюдала давно. Групповые занятия влияют на деток очень положительно, добавляют интерес к происходящему.

Анна Широкова, региональный координатор, поделилась мнением:
— Ранее мы с командой специалистов прошли обучение и повысили квалификацию для работы с особенными детьми в рамках проекта. В результате знания, которые мы получили, успешно применили в занятиях с особенными детьми с пользой для них.

Мероприятие завершилось дружеским чайпитием и подарками от спонсоров Центра «Бумеранг Добра».

Больше информации по ссылке:

https://vk.com/public185935886