ВРЕМЯ QR

 

«Бумеранг добра» идёт в ногу со временем!
Новые технологии давно уже во многом сделали нашу жизнь гораздо проще и удобнее. Теперь для того чтобы помочь центру «Бумерангу добра» и совершить пожертвование, можно воспользоваться QR-кодом.
Что же такое QR-код и что с ним делать? Первые две буквы расшифровываются, как «quick response» и в переводе с английского означают «быстрый отклик».
Чтобы расшифровать QR-код, нужно воспользоваться специальным приложением для декодирования, установив его на свой смартфон. Как правило, после запуска приложения активируется камера, которую нужно навести на код. Сразу же автоматически происходит его расшифровка.
Часто бывает, что люди в силу каких-либо обстоятельств не имеют при себе наличных денег, но при этом хотят пожертвовать на благотворительность. Да и такое явление как пандемия подтолкнуло нас к отказу от наличных денег и переходу к безналичным формам расчёта. Представленный QR-код для пожертвований можно использовать при оплате в различных приложениях он-лайн банкинга, не вводя вручную длинные номера счетов.
Делайте добрые дела, используя новые технологии!