Гребнев Егор

 

Родился Егор в срок на 38 недели, маме сделали кесарево сечение, так как у нее поднялось высокое давление! После рождения Егор закричал сразу, по шкале Апгар был 9 баллов. Развитие до года было в норме. Егор научился гулить и говорил «мама» и «папа», откликался на свое имя, но потом все стало внезапно пропадать, и речь, и навыки приобретенные за это время! В 3 года Егорику поставили сначала под вопросом Алалию, но после обследования у хорошего невролога в Екатеринбурге был поставлен точный диагноз Атипичный аутизм!

В 7 лет был первый приступ похожий на эпилептический, но тогда, в силу того что Егор болел, врачи сказали, что это судороги на фоне ОРВИ, второй приступ был примерно через год, после этого поставили диагноз — эпилепсия. Благодаря усилиям врачей, у Егора ремиссия уже 3 года! Дома родители ежедневно учили Егора всем навыкам заново. Мальчик учится в коррекционной школе, и, благодаря работе учителей, у Егора появилась усидчивость и терпение!

Родители Егора рады, всем успеха своего особенного мальчика, т.к каждое достижение ему дается огромным трудом и ежедневными тренировками.