ЗАЖГИ СИНИМ

 

Каруселью мастер-классов отметил центр «Бумеранг добра» день распространения информации о проблеме аутизма 2 апреля. Более 30 детей с родителями посетили в это день центр и познакомились с работой пяти мастерских: столярной «Пирамидки», типографии «Одной левой», плетения «Лоза», вязания «Коврики» и «Академии шитья».

Началось мероприятие с рассказа о людях с расстройством аутического спектра (РАС), о причинах возникновения РАС и о том, как принимать таких людей не причиняя им и себе дискомфорта.

Получив информационные буклеты, гости разошлись по мастер-классам. Ребята, самостоятельно выпиливали сердечки и печатали в типографии необычный орнамент, в виде пазлов и ладошек (символ дня). А один из сопровождающих пап, так увлекся столярным делом, что изготовил машинку и самолет! А разноцветили, получившиеся фигурки опять же при помощи типографии.

На мастер-классе, по изготовлению весёлых мордашек, в работу были задействованы и детки, и взрослые. В поделках использовали пряжу именно синего цвета, как ещё одного символа этого дня. При одинаковом наборе материалов, все поделки получились очень разные, индивидуальные. Подход у всех гостей был очень творческий, а настроение прекрасное – рисуя улыбки на своих поделках все улыбались!

В «Швейной академии» гости мастерили броши в виде ленточки из цветных кусочков фетрового пазла. И хоть удержать иголку не всем участникам было легко, броши получились очень эффектные и красочные.

Время пролетело незаметно, всем понравились мастерские «Бумеранга добра», родители с удовольствием участвовали вместе со своими детьми. Спасибо всем гостям за поддержку акции в день распространении информации о проблеме аутизма! Всегда рады встрече в мастерских «Бумеранга добра»!

Наше расписание:

Столярная мастерская «Пирамидка» – Пн в 16:00;

Коврики «Радужный клубок» – Вт в 15:00;

Плетение из газет «Лоза» – Чт в 15:00;

Мастерская «Швейная академия» – Пн, Пт 12:00 и 18:00;

Типография «Одной левой» – Пн, Ср, Пт с 9:00 до 13:00.