Закаляпин Михаил

 

Пишет мама Миши:

Наш малыш родился 9 января 2011 года в 13.30. Роды были третьи. Миша родился и сразу не заплакал, заплакал уже на столе после того как к нему подошло много врачей. Я его не видела, врачи его закрывали своими телами. Когда начала спрашивать что случилось, мне ответили что все впорядке. Его быстро завернули и унесли.
Первый раз мне его принесли ночью в 01.00 ночи на первое кормление, грудь он взял почти сразу. Утром на обходе сказали все хорошо. Первый наш день прошёл он все время почти спал. Утром когда было еще не совсем светло пришла моя мама и сказала что что — то не так, что у него синий подбородок. Я подумала что это просто освящение. Но оказалось все не так. Ребенок проплакал до обеда я его держала все время на руках, он не ел, но срыгивал. Я подошла к медсестре, позвали педиатра и у меня его забрали в детскую комнату не говоря мне при этом ничего. Спустя час меня позвал педиатр. Когда я зашла, то увидела его лежащего в кувезе, он был под капельницей, весь в проводках и кислородной маске. Моих слез было пролито море. Вечером ко мне в палату пришла детский врач и сказала что за нашим малышом едет реанимобиль из Челябинска. Было тяжело, но нам пришлось расстаться.
В ночь с 11 на 12 января Мишу привезли в реанимационное отделение патологии новорожденных г.Челябинск, состояние тяжелое, поставили диагноз родовая травма, кефалогематома правой теменной кости, гипервозбудимость. Через неделю его перевели в палату и мне разрешили быть с ним. Пролежали мы еще две недели проходили курс уколов, набирали вес.
3 февраля нас выписали, при выписке сказали что будут отставания в развитии, что ребенок будет ходить, но не в год, а пойдет на много позже.
Через два месяца ребенок стал постоянно плакать, не спать, часто срыгивать. Мы обратились к педиатру. Нас направили к неврологу, а невролог на узи головного мозга. Узи показало что есть киста головного мозга. Невролог назначил нам лечение, после первого укола ребенку стало легче он стал спать, кушать и иногда даже смеялся.
Нас поставили на учет к неврологу. Первые пол года мы почти не выходили из больниц. Наше состояние потихоньку улучшалось. Голову он держал уже с месяца, а сидеть по возрасту еще не сидел. Мы обратились к неврологу где нам сказали не торопитесь сядет. Миша сел в год.
Когда мы поняли что в нашем городе нам ничем не помогут мы поехали в платную клинику, в городе Челябинске нам поставили диагноз ДЦП, задержка психо-моторного развития. Назначили лечение, уколы вызвали судороги. Добавился новый диагноз симптоматическая фокальная эпилепсия. Новое лечение.
В год нам дали инвалидность.
Сейчас нам уже семь лет. Ребенок проходил курсами массаж, ЛФК, игло-рефлексо терапию, медикоментозное лечение, солевые ванны, солевые грелки, парофиновые грелки, мануальная терапия, логопед и лого-массаж.
Сейчас мы ухе ходим самостоятельно, кушает сам, катается на велосипеде, стоит на роликах, бегает на беговой дорожке, хорошо пинает мяч, любит смотреть мультфильмы, петь, любит слушать когда играют на музыкальных инструментах, катается на детском мотоцикле. Ребенок общительный, доброжелательный, веселый.
Мы стараемся помочь нашему малышу чем можем.