Зырянов Максим

 

Еще летом Максим «догуливал» дошкольные деньки и всячески готовился в первый раз сесть за парту. Он каждый день рассматривал свои «сокровища»: укладывал в новенький рюкзак яркий пенал, разноцветные фломастеры, тетрадки… А в сентябре Вселенная дала сбой: неоперабельная опухоль головного мозга. Максим не пошел в школу – он лег в больницу, но решил не сдаваться без боя.
Максим терпит – не плачет и не жалуется. В какой-то момент лечение съело все семейные накопления. Максим был рад, что у него столько игрушек – теперь их мама распродала, чтобы покрыть расходы на лекарства. Этих денег все равно не хватало: продать пришлось картины из бисера, которые когда-то смастерил сам Максим. «Наши руки – не для скуки!» — говорит мальчик, и все время что-то собирает: то поделки на продажу, то деревянные модели. Врачи такой подход одобряют: развивать пространственное мышление при таком диагнозе очень полезно. Максим и рад стараться — за время пребывания в больнице он собрал столько моделей, что хватило на целую выставку в садике!
Конечно, есть у него большое желание – победить опухоль, и под бой курантов он загадает именно его. Но ребенок остается ребенком даже перед лицом серьезной болезни.Семья сейчас нуждается в постоянной помощи!