К участию в федеральном конкурсе «Ты в игре» присоединилась Челябинская область — Снежинск

 

Организованный Министерством спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» конкурс «Ты в игре» расширяет свою географию. Конкурс посвящен отбору самых ярких и перспективных проектов, способных развивать и популяризировать массовый спорт.

Главное условие участия в конкурсе — наличие действующего проекта, который имеет собственную активную аудиторию, а также стремление автора проекта развивать российский любительский спорт. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте до 15 февраля 2021 года. Следующий этапом станет отбор экспертным советом федерального конкурса наиболее перспективных участников. Вошедшие в лонг-лист 200 проектов будут вынесены на общероссийское голосование. Далее жителям страны предстоит сделать выбор в пользу самого яркого и оригинального проекта по их мнению. Попавшие по итогам голосования в шорт-лист счастливчики, представят свои проекты перед экспертным советом. Победителю конкурса достанется главный приз — 1 000 000 рублей на развитие его спортивного проекта.

С каждым днем к конкурсу присоединяется все больше участников, число которых уже приближается к 1000. Жители большинства регионов страны стремятся рассказать о себе и «заразить» своим увлечением миллионы. Челябинская область не стала исключением — самое время рассказать о проектах, созданных и реализуемых в регионе.

Проект«Движение — жизнь!», представленный участницами из Снежинска, Юлией Кудриной и Екатериной Свяжиной, направлен на повышение доступности спорта для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. «Движение — жизнь!» реализуется на территории города Снежинск с 2017 года и включает в себя такие направления, как адаптивное плавание, роллер спорт, иппотерапия и адаптивный конный спорт, занятия АФК и тренировки в тренажерном зале. В 2021 году создатели проекта планируют открытие нового направления — адаптивное скалолазание.

— Как правило, дети с ОВЗ заперты дома. Мы считаем, что спорт нужен всем. Взрослые и дети инвалиды достойны вести активный образ жизни. На базе нашего проекта спортивную подготовку проходят более 100 детей с ОВЗ и молодых людей с инвалидностью, которые принимают участие во всероссийских соревнованиях, — говорит Юлия Кудрина.

Проекты конкурса охватывают совершенно разные спортивные направления и колоссальную целевую аудиторию, у которой нет ни возрастных, ни гендерных, ни каких-либо других ограничений. Уже сейчас очевидно, что конкурс «Ты в игре» -одна из самых популярных инициатив в области спорта в России за последнее время.

Источник: WWW.CHEL.KP.RU

https://www.chel.kp.ru/daily/27236.5/4362987/