Международный день инвалида

 

В Международный день инвалида сразу несколько организаций собрались в коррекционной школе №128, чтобы от чистого сердца и с теплотой в душе поздравить ее воспитанников. Ежегодно более 60 детей обучается в стенах этого учреждения, получают образовательные навыки, совершенствуются физически, усваивают уроки взаимодействия с окружающим миром. И в этот день у них появилась возможность узнать о международной инициативе «Щедрый вторник», цель которой дать новый импульс развитию благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.
З декабря – для общего дела объединились СГОО «Бумеранг добра» (А. Широкова), Собрание депутатов (Д. Казаков), клуб бокса «ОСА»» (Д. Лелеко), АНАДО клуб дзюдо «Синара» (В. Порошин), Снежинский городской женсовет (З.М. Чуйкова), «Единая Россия» (Карпов О.П.), АНО «Концертное объединение — Снежинская филармония» (Н. Воронова), Центр поддержки Гражданских инициатив (Е. Бачинина), ОТВ-Снежинск (Р. Карамышев), фотограф Д.Слободчиков. И чтобы не отрывать детей от образовательного процесса, на большой перемене в столовой накрыли столы с пирогами, печеньем, соком и чаем, подарили памятные браслеты, кормушку для птиц, диски с мультфильмами и песенками и, конечно, хорошее настроение!
Такие мероприятия важны и детям, и взрослым, которые, объединившись для доброго дела, смогли решить еще и другие насущные проблемы по взаимодействию.

Фото: Дима Слободчиков

https://vk.com/album-75170653_271285176

#ЩедрыйВторник
#БумерангДобра
#БумерангДобра_Снежинск
#МыРазныеВЭтомНашеБогатство
#МыВместеВЭтомНашаСила

Видеосюжет доступен по ссылке:

https://vk.com/bdsnz?z=video-75170653_456239243%2Fpl_wall_-75170653