Перемыкин Кирилл

 

Хотим вас познакомить с нашим новым подопечным мальчуганом — Перемыкиным Кириллом, ему 4 годика. Это очень добрый и радостный мальчишка. Он, как все мальчики в его возрасте, любит играть в игрушки, любит обниматься со своими воспитателя в детском саду, куда он с большим удовольствием ходит. Но Кирюша, не говорит и не понимает обращенную к нему речь, не отзывается на свое имя, не умет делать, то с чем его сверстники справляются без проблем.
До года Кирюша был очень беспокойным ребенком, плохо спал и практически всегда плакал. Родители думали, что болит животик, потом, что режутся зубы. К 1 году начали замечать, что что-то не так в развитии ребенка. Пожаловалась неврологу на то, что ребенок закидывает голову назад, когда плачет, не играет в игрушки, не замечает окружающих, не отзывается на свое имя, ручки очень слабые. Отправили Кирилла к лору- неврологу- сурдологу в Челябинск. Обнаружили отит. Прошли курс лечения. Снова поехали на обследование к сурдологу — слух в норме. Сходили на консультацию к невропатологу, сказали, что все в норме. И родители немного успокоились.
Время шло, а реакции на имя так и не было. Речи тоже. Просьбы не выполнял. По ночам просыпался и плакал. В 2,5 года опять проверяли слух. Слух норма. Кирюша прошел 5 сеансов у остеопата, после 3 начал спать по ночам. Мальчик с родителями постоянно ходит в бассейн и на занятия адаптивной физкультуры. В ноябре малыш побывал на курсе реабилитации в «Реацентре» г.Челябинск, после лечения улучшилась моторика рук, появился контакт в глаза, появился интерес к игрушкам. Нельзя прерывать лечение, необходимо каждые 3 месяца проходить реабилитацию, чтобы не потерять все наработанные результаты.