СПОРТ — это жизнь!

 

Каждый будний день в 10 утра воспитанники «Бумеранга добра» собираются в спортивном зале центра — начинаются занятия на роликах! Всей этой шумной оравой строго руководит Алексей Геннадьевич Ситников — по образованию тренер по хоккею, работал тренером воднолыжного спорта. В центре «Бумеранг добра» Алексей Геннадьевич занимается с детьми уже более 3 лет, за это время через его тренерские руки прошли четыре десятка детей. 
Занятия на роликах и тренажерах проходят при обязательной поддержке мам. Сначала занятия проходят на мягком – катание на спортивных матах не позволяет разогнаться и ребенок быстрее учится держать равновесие. Алексей Геннадьевич выстраивает преподавание на роликах поэтапно — переступания, развороты, прыжки невысоко на месте. Собирая игрушки с пола начинающие роллеры пытаются совладать с равновесием. Конечно, бывают и падения, но за ними всегда следует подъём! А так как все тренировки проходят в защитной экипировке, то травмы исключены.
После тренировки дети вместе с тренером отправляются на музыкальную или швейную мастерскую. Стоит отметить, что Алексей Геннадьевич всегда с удовольствие мастерит поделки и ловко управляется с музыкальными инструментами в ансамбле!
Алексей Геннадьевич: «За прошедшие годы занятия на роликах посещали дети с разными диагнозами, польза – напрямую зависит от количества потраченного времени. Появляется уверенность в себе, равновесие, координация, улучшаются моторные функции. Новые дети приходят постоянно. Схема упражнений сложилась достаточно действенная и приносит свои плоды».
Команда от «Бумеранга добра» старается участвовать в городских спортивных мероприятиях: это и детская программа «Старты надежд», городские мастер-классы «Умею кататься на роликах», «Велопарад 2019».
В дни летних каникул занятия спортом в центре «Бумеранг добра» также приобретают инклюзивный характер. Ребята с удовольствием гоняют на роликах по площадке около центра — кто-то только учится, кто-то уже показывает друзьям финты и трюки. В дождливые дни ребята занимались в уютном тренажёрном зале. 
Летом семьи «Бумеранга добра» часто собираются на совместные вылазки на природу. Обычно такие пикники проходят на озёрах Синара и Сунгуль. Папы готовят шашлыки, а Алексей Геннадьевич отвечает за крутое развлечение – катание на своем катере, водных лыжах, на надувных банане и лягушке!

Алексей Геннадьевич: «Добра здесь, конечно очень много, не зря этот центр так называется!»

#БумерангДобра
#БумерангДобра_Снежинск
#МыРазныеВЭтомНашеБогатство
#МыВместеВЭтомНашаСила
#президентскиегрантырф
#президентскиегранты