СТОЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ «ПИРАМИДКА»

 

Творческими идеями и необычными находками «Бумеранг добра» фонтанирует с самого открытия! Декоративно-прикладное творчество – это великолепная возможность раскрыть потенциал любого ребенка. Оно позволяет поднять на более высокий уровень психические, физические и интеллектуальные возможности. А за 6 лет «Бумеранг» собрал под своей крышей разнообразные направления прикладного творчества. И занятия эти, в первую очередь, дают возможность молодым инвалидам центра пройти своеобразную профориентацию.
Когда воспитанники вырастают, часто встает вопрос о том, как им реализовать себя во взрослой жизни и научиться зарабатывать самостоятельно. Так, один из воспитанников центра ― весёлый, общительный и очень высокий Дима Воронин, увлекся пять лет назад столярным делом, а сейчас руководит мастерской «Пирамидка» при центре «Бумеранг добра».
Выпиливанием Дима занимается со своей мамой Натальей Чубаровой: «Начали в 2015 году в 121 школе выпиливать ― украшали наш двор разными фигурами, потом в садик дарили саночки, овощи, лошадок на палочке, гармошку. Самый интересный заказ был — якорь со штурвалом! Участвовали несколько раз в городском конкурсе “Лучший двор города”, выигрывали 2 место. Опыта набрались и теперь в «Бумеранге» учим деток и взрослых выпиливать досочки на кухню, кленовые листочки, разных животных».
Заниматься выпиливанием дома не всегда удобно, поэтому два года назад Анна Широкова предложила Дмитрию и Наталье заниматься столярным делом на базе центра «Бумеранг добра», который Дима (инвалид с детства) посещает с открытия.
«Теперь любимым делом можем заниматься, ещё и деток учить. Выпиливание ― это наша жизнь, оно развивает вкус и очень пригодится в дальнейшем любому человеку. А ещё, нам очень нравится запах дерева. Мы очень счастливы!»
За пять лет в арсенале столярных дел мастеров накопилось уже более сотни различных причудливых фигур и даже учебные пособия для детей! Дима с Натальей участвуют во всех городских благотворительных ярмарках. Сейчас они осваивают изготовление нестандартных кормушек.
«С Бумерангом нас много хороших моментов связывают: научилась общаться в социальной сети ВКонтакте, участвуем в конкурсах и поездках, а какие праздники изумительные! Очень добрые люди там работают ― спасибо Анне за волевой характер, за то, что собрала нас всех тут, мы очень рады этому знакомству!»

#БумерангДобра
#БумерангДобра_Снежинск
#МыРазныеВЭтомНашеБогатство
#МыВместеВЭтомНашаСила
#президентскиегрантырф
#президентскиегранты