Фёдоров Артём

 

Пишет родная сестра мамы Артёма, Дарья: «8 августа родился мой сладкий племянник Тема! И с того самого момента жизнь разделилась на «до» и «после»…
Поступив в отделение нашего роддома, Маше (моей сестре и маме Артёма в одном лице) был проколот пузырь для скорых родов. Но что-то пошло не так.. КТГ показывало показатели, при которых ребёнок, как говорили врачи, скоро умрет. Тема задыхался, а его крошечное сердце почти не билось..Итог: гипоксия мозга.
Тема родился, но жить самостоятельно не мог. Куча приборов, искусственная вентиляция легких, 2 недели без каких либо мер. Скорая и детская больница Челябинска на несколько месяцев…

Тема-инвалид, с диагнозом ДЦП. Он не ходит, не сидит, не ползает, не кушает сам, все время на руках у своей Мамы (не признает больше никого). Сейчас любая простуда вызывает судороги, а это реанимация и снова больница!

Я иногда смотрю на свою сестру и вижу в ней столько силы, веры и надежды. Она сильнее меня на 2 головы, а ей 22. И я Верю!! Верю, что все наладится, и все будет хорошо!

Лечение у Темы проходит каждый день! Массажи, обследования, таблетки, уколы..спектр обследований большой! А после очередных судорог требуется реабилитация в Симферополе, а далее лечение в Германии. Потому что здесь нам не в силах помочь..

Я стараюсь помогать малышам в подобной ситуации, а теперь Вас прошу о помощи Нам!
Признаться, мы не хотели рассказывать нашу историю, и думали справимся сами! Мы пытались и боролись на протяжении 2-х лет, но и наши ресурсы исчерпаемы. Деньги на лечение уходят просто огромные!»